Рацион кур-несушек.

IMG_86651

 

Хорошее кормление птицы — это такое кормление, при котором в кормосмеси содержатся в нужном количестве все необходимые для получения высокой продуктивности питательные вещества: белки, жиры,углеводы, витамины и минеральные вещества.

Мы используем комбинированный способ кормления кур — это сочетание кормления  сухой кормосмесью, влажной мешанкой и зерном. Также наряду с зерновыми кормами мы используем зеленые и сочные корма — кормовые овощи (капуста, картофель, свекла, морковь, репа, тыква и т.п.), ботва огородных культур, дикорастущие травы, а в зимнее время —  витаминное сено, силос.

IMG_7567

Куриные яйца богаты белками, поэтому мы обеспечиваем свою птицу белковыми кормами животного и растительного происхождения. К белковым кормам животного происхождения относятся молоко и молочные продукты, рыбные и мясные субпродукты, живые моллюски, слизни и земляные черви. А к белковым кормам растительного происхождения относятся — жмых, горох, бобовые растения.

Для насыщения яиц жирами в кормление кур мы включили кукурузу, овёс, семечки подсолнечника.IMG_7604

Минеральные вещества и витамины — важная составляющая корма. Наша птица в теплое время года пользуется свободным выгулом, поэтому она, как правило, находит недостающие  ей минеральные вещества на земле. Но тем не менее, мы обеспечиваем птицу минерально-витаминной подкормкой в необходимом ей количестве.
BTsWLcPZea8 3